Вопрос-Ответ

обо мне
услуги
расценки
материалы
вопросы и ответы
план действий
мои работы


Зачем приглашать дизайнера интерьера? Неужели я сам (я сама, мы сами) не знаем, как хотим жить, в каком окружении и с какой мебелью?

Конечно, никто кроме Вас самих не знает, где Вы хотите жить. Так же, как никто не знает как Вы хотите выглядеть или куда хотите поехать летом. Тем не менее Вы скорее всего обратитесь в турагенство, выбирая маршрут для отпуска, или заглянете в салон красоты для приведения внешности в порядок.

Дизайнер интерьеров - это профессия, также относящаяся к сфере услуг. Его задача не навязать Вам какой-либо образ жизни, а лишь помочь Вам понять чего Вы сами хотите, и найти наилучшее решение для воплощения в жизнь Ваших настроений, фантазий и пожеланий. Возможно, главная задача дизайнера - предлагать идеи, находить интересные и неординарные решения стоящих перед вами задач. Также на дизайнере лежит обязанность донести до Вас все возможные решения, а после того как Вы выберете лучший из предложенных вариантов, показать на планах и рисунках как это будет выглядеть в конце концов, чтобы вы смогли окончательно принять - то это чего вы хотите или нет. И если это действительно ТО, остаётся ещё последняя часть работы дизайнера - донести получившийся результат до строителей, которым предстоит превратить проект в реальность, в которой Вы будете жить.

Народная мудрость гласит - "семь раз отмерь - один отрежь". При стоимости отделки помещений в 100-200 уе за м2, стоимость полного дизайн-проекта в 10-20 долл. за тот же метр является небольшой платой за новые идеи, предотвращение возможных ошибок, сэкономленное время и нервы при общении со строителями.